CANR研究生学位课程

农业、食品和资源经济系(AFRE)

AFRE研究生课程

地点:202 Ag厅,446 W圈博士
项目主管:Nicole Mason-Wardell,masonn@msu.edu
项目助理:空缺

AFRE入学信息

度:

动物科学系

动物科学研究生课程

地址:邵氏街474号安东尼厅1290号
项目总监:Janice Siegford;siegford@msu.edu
项目助理:Karla Macelli;517-355-8417;macellik@msu.edu

动物科学招生信息

学位和专业:

生物系统与农业工程系“,

生物系统和农业工程研究生课程

地点:524 S Shaw Ln Farrall Hall 216号
项目总监:Steve Safferman;517-432-0812;steves@msu.edu
项目助理:Tara Miller;517-884-8676;ttmiller@msu.edu

生物系统和农业工程招生信息

度:

社区可持续发展部

社区可持续发展研究生课程

地点:卫奕信路480号自然资体彩欧洲杯投注源大厦146号
项目总监:Gail Vander Stoep;517-432-0266;vanders1@msu.edu
项目助理:Marsha Edington;517-432-0275;edington@msu.edu

社区可持续发展招生信息

度:

昆虫学系

昆虫学研究生课程

地点:288 Farm Ln自然科学大厦245号
项目总监:Anthony Cognato;517-432-2369;cognato@msu.edu
项目助理:Heather Lenartson-Kluge;517-355-4665;lenartso@msu.edu

学位及附属学位:

渔业和野生动物部

渔业和野生动物研究生项目

地点:卫奕信路480号自然体彩欧洲杯投注资源大厦13号
项目总监:Mary Bremigan;517-432-3831;bremigan@msu.edu
项目助理:Jill Cruth;517-353-9091;cruth@msu.edu

渔业和野生动物招生信息

学位、附属学位、专业及证书:

食品科学与人类营养学系“,

食品科学和人类营养研究生课程

地点:卫奕信路469号特劳特大厦204号
项目总监:Elizabeth Gardner;517-353-3354;egardner@msu.edu
项目助理:Marcia Hardaker;517-353-3323;Hardake1@msu.edu

食品科学和人类营养招生信息

度:

林业部

林业研究生课程

地点:卫奕信路480号自然资体彩欧洲杯投注源大厦126号
项目总监:David Rothstein;517-432-3353
项目助理:凯蒂·詹姆斯;517-353-5199;katjames@msu.edu

林业招生信息

学位、附属学位及证书:

园艺系

园艺研究生课程

地点:Bogue街1066号植物与土壤科学大厦A288号
项目总监:Steve Van Nocker;517-775-5218;vannocke@msu.edu
项目助理:Meghan Hill;517-353-0324;hehrerme@msu.edu

园艺入学资讯

学位及附属学位:

植物、土壤和微生物科学系“,

植物,土壤和微生物科学研究生课程

地点:Bogue街1066号植物与土壤科学大厦A286号
作物和土壤科学项目主任:Christy Sprague;517-353-0224;sprague1@msu.edu
植物病理学项目主任:Ray Hammerschmidt;hammers1@msu.edu
项目助理:Mackenzie Graham;Rm A278;517-353-0111;graham2@msu.edu

学位、专业和附属学位:

包装学院

包装研究生项目

地点:卫奕信道448号包装大厦130号
项目总监:Laura Bix;bixlaura@msu.edu
项目助理:Susan Barnaby;517-884-9566;barnaby@msu.edu
研究生学术顾问(B计划学生):Aaron Tucker;517-355-9580;tucker68@msu.edu

度:

规划设计与建设学院“,

规划、设计与建设研究生课程“,

地点:北京环城552号人文生态大厦101号
项目总监:李明涵;minghan@msu.edu或者马克·威尔逊;517-353-9056;wilsonmm@msu.edu
项目助理:Jill Selke;517-353-9606;selkejil@msu.edu

规划、设计和施工招生信息

度: